>> 苗栗免費公車 A 線(先經縣政府)<<
苗栗免費公車 B 線(先經苗栗醫院)

 

資料下載
路線圖

時刻表

苗栗市區免費巡迴公車 A 線時刻表(先經縣政府)
編號 站 名 開車時刻(火車站開)
1 火車站 06:30 07:30 08:30 09:30 12:00 16:30 17:30 18:30
2 栗華飯店 06:32 07:32 08:32 09:32 12:02 16:32 17:32 18:32
3 全國電子 06:33 07:33 08:33 09:33 12:03 16:33 17:33 18:33
4 太春音響 06:34 07:34 08:34 09:34 12:04 16:34 17:34 18:34
5 家樂福 06:35 07:35 08:35 09:35 12:05 16:35 17:35 18:35
6 橫車道路口 06:36 07:36 08:36 09:36 12:06 16:36 17:36 18:36
7 後火車站 06:37 07:37 08:37 09:37 12:07 16:37 17:37 18:37
8 圖書館 06:38 07:38 08:38 09:38 12:08 16:38 17:38 18:38
9 愛麗絲美語 06:39 07:39 08:39 09:39 12:09 16:39 17:39 18:39
10 六六順五金百貨大賣場 06:40 07:40 08:40 09:40 12:10 16:40 17:40 18:40
11 聖帝廟 06:41 07:41 08:41 09:41 12:11 16:41 17:41 18:41
12 文山國小 06:42 07:42 08:42 09:42 12:12 16:42 17:42 18:42
13 西山口 06:43 07:43 08:43 09:43 12:13 16:43 17:43 18:43
14 巨蛋體育館 06:44 07:44 08:44 09:44 12:14 16:44 17:44 18:44
15 建成獸醫 06:45 07:45 08:45 09:45 12:15 16:45 17:45 18:45
16 後指部(稅務局) 06:46 07:46 08:46 09:46 12:16 16:46 17:46 18:46
17 岳林書局 06:47 07:47 08:47 09:47 12:17 16:47 17:47 18:47
18 苗栗高中 06:48 07:48 08:48 09:48 12:18 16:48 17:48 18:48
19 苗栗高商 06:49 07:49 08:49 09:49 12:19 16:49 17:49 18:49
20 西勢美 06:50 07:50 08:50 09:50 12:20 16:50 17:50 18:50
21 苗栗國中 06:51 07:51 08:51 09:51 12:21 16:51 17:51 18:51
22 聯合大學 06:52 07:52 08:52 09:52 12:22 16:52 17:52 18:52
23 陽明山莊 06:54 07:54 08:54 09:54 12:24 16:54 17:54 18:54
24 苗客保養廠 06:55 07:55 08:55 09:55 12:25 16:55 17:55 18:55
25 育民工家 06:55 07:55 08:55 09:55 12:25 16:55 17:55 18:55
26 金龍街 06:57 07:57 08:57 09:57 12:27 16:57 17:57 18:57
27 動植物防疫所 07:00 08:00 09:00 10:00 12:30 17:00 18:00 19:00
28 國勝家具 07:01 08:01 09:01 10:01 12:31 17:01 18:01 19:01
29 復興路勝利路口 07:02 08:02 09:02 10:02 12:32 17:02 18:02 19:02
30 勝利社區活動中心 07:04 08:04 09:04 10:04 12:34 17:04 18:04 19:04
31 新東街復興路口 07:05 08:05 09:05 10:05 12:35 17:05 18:05 19:05
32 維新客家文物園區 07:06 08:06 09:06 10:06 12:36 17:06 18:06 19:06
33 康泰藝術社區 07:07 08:07 09:07 10:07 12:37 17:07 18:07 19:07
34 金吉興家具 07:08 08:08 09:08 10:08 12:38 17:08 18:08 19:08
35 廣苗幼稚園 07:09 08:09 09:09 10:09 12:39 17:09 18:09 19:09
36 復興路玉清路口 07:10 08:10 09:10 10:10 12:40 17:10 18:10 19:10
37 京饌日本料理(國稅局) 07:11 08:11 09:11 10:11 12:41 17:11 18:11 19:11
38 苗栗農工 07:12 08:12 09:12 10:12 12:42 17:12 18:12 19:12
39 模型機場 07:13 08:13 09:13 10:13 12:43 17:13 18:13 19:13
40 苗栗醫院 07:14 08:14 09:14 10:14 12:44 17:14 18:14 19:14
41 菸酒公司 07:16 08:16 09:16 10:16 12:46 17:16 18:16 19:16
42 春天生活百貨 07:17 08:17 09:17 10:17 12:47 17:17 18:17 19:17
43 布穀鳥幼兒園 07:18 08:18 09:18 10:18 12:48 17:18 18:18 19:18
44 五 文昌廟 07:19 08:19 09:19 10:19 12:49 17:19 18:19 19:19
45 苗12停車場 07:20 08:20 09:20 10:20 12:50 17:20 18:20 19:20
46 鉅華建材公司 07:21 08:21 09:21 10:21 12:51 17:21 18:21 19:21
47 維多利亞幼稚園 07:22 08:22 09:22 10:22 12:52 17:22 18:22 19:22
48 安瀾宮 07:23 08:23 09:23 10:23 12:53 17:23 18:23 19:23
4 全國電子 07:24 08:24 09:24 10:24 12:54 17:24 18:24 19:24
49 栗華飯店 07:25 08:25 09:25 10:25 12:55 17:25 18:25 19:25
50 火車站 07:26 08:26 09:26 10:26 12:56 17:26 18:26 19:26

* 沿途各站為預估到站時刻,實際到站時間視道路狀況為準,請提早到站候車。



聯絡處:新竹縣竹北市縣政2路89號 洽詢專線03-5538686(代表號) 傳真:03-5528810
--------------------------------------------------------------------
全達旅遊事業機構
新竹總公司:新竹縣竹北市縣政2路89號 頭份分公司:苗栗縣頭份鎮中華路1406號
金牌客運有限公司洽詢專線03-5538686(代表號)ˋ037-598788